О нас Услуги и цены Полезная информация Контакты (499) 161 85 44
 
Ремонт часов Ремонт ювелирных изделий Изделия из серебра Ремонт жемчуга, перевязка бус

«Азы» правильного использования и ухода за бижутерией

Не стоит думать, что бижутерия более «стойкая» по сравнению с драгоценными материалами. Совсем наоборот - золото, серебро и платина могут выдержать многое, а вот бижутерия может «пострадать» даже от банального удара или соприкосновения с посторонними предметами.
Во-первых, не кладите бижутерию около лаков, флакончиков с дезодорантами и духами. Дело в том, что эти средства гигиены и ухода содержат в себе кислотные элементы, которые разрушают и повреждают эмаль бижутерии.

Во-вторых, не стоит хранить бижутерию с другими украшениями, особенно, если украшения содержат в себе драгоценные металлы. Бижутерия не только потускнеет, но и может легко поцарапаться другими украшениями.

В-третьих, бережный уход за бижутерией может обеспечить только мыльный раствор. Ни к коем случае не пользуйтесь для очистки спиртовыми или другими «сильными» веществами. Также нельзя использовать аммиачную жидкость и уксус (как это обычно бывает при уходе за драгоценными металлами). Если загрязнения слишком сильные, рекомендуется для очистки использовать зубную щетку. А для полировки и сухого протирания идеально подойдет мягкая тряпочка без жесткого ворса.

В-четвертых, не стоит носить бижутерию во время спортивных занятий или сна. Сегодня материалы, из которых изготавливаются украшения, не отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Также не стоит пристегивать брошь или другое украшение на ту сторону одежды, где будет располагаться сумочка или ремень безопасности - она банально может сломаться.

В-пятых, украшение на одежду надевается до того момента, как одежда наденется на тело. То есть надели брошь на платье и только потом надеваете платье. Такое действие необходимо для большей уверенности в том, что украшение надето правильно и прочно.

В заключение хочется отметить и еще раз повторить, что бижутерия относится к «чувствительным» изделиям, которые требуют не только бережного ухода, но и аккуратной носки. Не стоит думать, что колечко или колье будут вечными, но продлить их «жизнь» вполне реально, соблюдая простые правила использования.

 
Уникальные изделия из серебра
Большой выбор изделий из серебра. Низкие цены, высокое качество!




Коллекционные кристаллы и минералы
Большой выбор минералов для ваших коллекций и просто для интерьера.



Соли мертвого моря Dr Nona
Уникальная возможность испытать прелесть погружения в целебные воды Мёртвого моря.



Есть вопросы?
Звоните  (499) 161-85-44

О нас Услуги и цены Полезная информация Контакты (499) 161 85 44
 
Сделано в студии "Ecohost"